Любителей нашей социальной сети порой подстерегает разочарование при входе на любимый сервис. Злодеем может оказаться системный администратор на работе, которому велено тружеников не пускать в соц. сеть. Подложить свинью способен и вирус, блокирующий страницу ВКонтакте. Вирусы, конечно, нужно лечить. Но все-таки, можно ли быстро обойти подобную проблему?
Естественно, можно. Но очень осторожно.
Если вам закрыли доступ, можно пойти обходным путем. Для этого существуют анонимайзеры, зеркала и прокси.
[note]Зеркало — это домен-копия нужного сайта. Через него во ВКонтакте вы можете делать все тоже самое, что и напрямую.[/note]
На просторах Интернета легко можно найти бесплатное зеркало для работы с ВКонтакте.
Наиболее хороший пример — это //www.dostupest.ru/.
Зеркал ВКонтакте много, и с каждым днем все больше. Старые ссылки могут переставать работать, и тогда нужно обращать внимание на новые. Можно подписываться на обновления сайтов, на которых выкладывают списки таких ссылок — это самый простой способ.